Выбор детских вязаных шапок и уход за ними

Особенности выбора детских вязаных шапок

Выбор представляет собой достаточно простой процесс, если знать некоторые особенности изделий. Такая шапка подходит для зимнего или осененного сезона. Во время выбора надо обратить особое внимание на размер. Большинство современных производителей указывает соответствующую информацию на бирках. Размер совпадает с объемом детской головы. Чтобы правильно произвести замеры, нужно обвести гибкой сантиметровой лентой лоб, затылок, виски и точки над ушами. Именно эти точки надо брать в качестве своеобразной основы. Если у ребенка волосы объемные и густые, нужно прижимать ленту максимально плотно. Размер зависит от особенностей габаритов головы, а не от возраста ребенка. Для мальчиков и девочек данные различные.

Оптимальным вариантом считается натуральная шерсть. Именно из нее обычно и изготавливается вязаная детская шапка. Натуральная шерсть является лучшим выбором для зимнего головного убора, потому как обладает способностью сохранять тепло. В составе дополнительно присутствует акрил, которые улучшает эксплуатационные характеристики. Такие шапки могут дополнительно оснащаться завязками. Их обычно выбирают для детей трех-четырех лет. Во время выбора надо обратить внимание, что шапка закрывает шею и плотно прилегает к ушам.

Приобрести детские вязаные шапки оптом достаточно выгодно, если обратиться в проверенное место. Можно рассчитывать на гарантию качества, большой ассортимент и помощь в выборе. Вязаные модели походят для поздней осени, ранней весны или зимой. Они изготавливаются из сочетания шерсти с акрилом. Разнообразие моделей позволяет под конкретные потребности найти оптимальный вариант. Главное выбирать их от проверенных производителей, которые делают упор на высоком качестве собственной продукции.

Как ухаживать за детскими вязаными шапками?

Чтобы детская вязаная шапка прослужила достаточно долго, нужно следовать простым рекомендациям производителя. Обычно информация расположена непосредственно на этикете, что дает возможность легко с ней ознакомиться. Шерстяные вязание детские шапки надо аккуратно стирать только в ручном режиме, предварительно вывернув наизнанку. Это позволит избежать преждевременного повреждения и износа. Для стирки надо использовать специальные порошки, чтобы сохранить первозданный внешний вид. После стирки не рекомендуется активно отжимать шапку, потому что есть риск ее повредить. Надо сушить ее в горизонтальном положении и очень аккуратно.

Если покупать качественные шапки в проверенном месте, правильно за ними ухаживать, они будут радовать детей достаточно долго. Лучше отдавать предпочтение проверенным производителям, которые всегда используют качественное сырье и соответствующие технологии.

 

Мы работаем по всей Украине

Дарим 1000 грн за лучшее видео!Хочу