Готовимся к школе – выбираем рюкзак

Ранец или рюкзак - один из главных атрибутов первоклассника, а еще - это важнейший школьный аксессуар, от качества которого во многом зависит комфортность школьного обучения. Если вы ищете, где купить ранец или рюкзак для первоклассника, будем рады помочь вам в этом вопросе.

В Интернет-магазине Арлекин представлен большой выбор ранцев для мальчиков и девочек по доступной цене, а в этой статье мы вам расскажем, как выбрать подходящий аксессуар для своего малыша.

Школьные рюкзаки для девочек и мальчиков

Первое, на что нужно обращать внимание при выборе школьного рюкзака - его вес и размер. В норме, рюкзак для первоклассника должен быть не выше плеч ребенка и не ниже его талии. Его вес вместе со всем содержимым не должен превышать 10% от веса ребенка, т.е. пустой аксессуар должен весить примерно 500-800 гр. При этом, лучше выбирать рюкзаки с жестким внутренним каркасом, анатомической спинкой и мягкими неширокими лямками.

Не меньшее значение имеет материал рюкзака и качество фурнитуры. Школьный рюкзак эксплуатируется в непростых условиях, и желательно, чтобы его материал был прочным, водонепроницаемым, стойким к царапинам и другим механическим воздействиям. Лучше отдавать предпочтение аксессуарам с прочными молниями, оснащенными двумя бегунками. Также обязательным является наличие светоотражающих вставок, прочных молний с двумя надежными бегунками.

И не следует забывать, что в первом классе для малыша рюкзак представляет собой не столько сумку, сколько увлекательную игрушку, поэтому важно, чтобы он нравился ребенку и радовал его рисунком любимого героя или веселой расцветкой. Дополнительным бонусом станут небольшие кармашки для важных детских мелочей.

В Интернет-магазине Арлекин вас ждут качественные современные школьные рюкзаки, все характеристики которых продуманы до мелочей. Заходите к нам на страницу, знакомьтесь с аксессуаром и пусть ваш ребенок смело шагает в волшебную Страну Знаний вместе с нашим рюкзаком!

Примеры рюкзаков от ТМ Арлекин:

школьный рюкзакшкольный ранец для мальчикашкольный ранец для девочки

Мы работаем по всей Украине

Дарим 1000 грн за лучшее видео!Хочу