Огромный выбор детских вязаных шапок к зиме и межсезонью

Ближе к ноябрю погода всё чаще напоминает о том, что возвращения тепла ждать не скоро. Для взрослых это может быть причиной депрессии, дети же переживать не спешат. Им прогулки в любое время года и погоду – в радость. Ребёнок может быть увлечён игрой или другими своими делами настолько, что не замечает холода. Поэтому позаботиться о том, чтобы он был тепло одет – задача родителя.

Одним из важнейших элементов одежды в такое время является шапка. Если она правильно выбрана, то можно не беспокоиться о том, что на ветру или холоде голова замёрзнет. Считается, что детские вязаные шапки купить – уже верное решение. Но достаточно ли только того, что изделие вязаное? На самом деле – нет, ведь есть и другие критерии. На что обратить внимание? И стоит ли её вообще покупать?

Критерии выбора: какой должна быть вязаная детская шапка

Несмотря на огромный выбор, который предлагают родителям каталоги детских вещей, брать любую шапку не стоит. Важно понимать, что первоначальными задачами таких изделий остаются защита от ветра и холода. Далеко не все модели отвечают этим требованиям.

Если нужна детская вязаная шапка на зиму для малыша-дошкольника, важны следующие факторы:

  • чтобы она прочно держалась на голове – например, с помощью завязок;
  • оптимально покупать модели, плотно прикрывающие уши – это защитит от ветра и холода;
  • наличие подкладки является ещё одним несомненным плюсом.

Некоторые родители руководствуются тем, что зима в нашей стране достаточно тёплая, а потому можно обойтись более простой шапкой. Нужно ориентироваться на характер и образ жизни ребёнка: если он много гуляет, его сложно уговорить идти домой, он очень активный, то лучше выбирать тёплую модель, с «ушками» и подкладкой.

Когда нужна вязаная детская шапка на зиму для ребёнка более старшего возраста – от 5-6 лет, либо для спокойного малыша, который гуляет понемногу, можно купить обычный вариант. Специальные элементы для прикрытия ушей, застёжки и завязочки в таком случае уже не обязательны.

Но необходимым остаётся правильный подбор материала: шапка должна быть тёплой, действительно зимней. Это достигается за счёт подкладки, либо зависит от использованной пряжи.

Для межсезонья требований меньше. В регионах с частыми ветрами лучше позаботиться о том, чтобы детская вязаная шапка закрывала от ветра даже активного ребёнка, не сползала и не съезжала. Таких моделей предостаточно, и в нашем каталоге вы также можете найти подходящие варианты.

Детская вязаная шапка на зиму: связать или купить?

Порой мамы задумываются о том, чтобы вспомнить, что такое вязание: детская шапка, казалось бы, лёгкое изделие для рукодельницы. Это прекрасное решение, но только в том случае, если данное увлечение развито на уровне хобби: есть всё необходимое под рукой, есть время, куплены или найдутся в личном сундучке материалы.

В остальных случаях велика вероятность, что просто будет потеряно время. Это проходили многие мамы и знают, что сложно разобраться в тонкостях и найти лишние часы на работу. К тому же цена пряжи не такая уж и низкая: порой экономия на домашних изделиях получается мизерной…

Отличные детские вязаные шапки оптом и в розницу можно приобрести в нашем магазине. Возможен заказ и доставка в любые населённые пункты. Оплата проста и удобна. Работают консультанты. Хотите выбрать красивую шапку ребёнку? Заходите в наш каталог!

Мы работаем по всей Украине

Дарим 1000 грн за лучшее видео!Хочу