Кигуруми: особенности, преимущества и правила выбора пижамы

 Кигуруми – интересный вариант домашней или даже праздничной одежды для детей, который те часто надевают на дни рождения друзей, Хэллоуин и т.д. Это уже готовый костюм, позволяющий перевоплотиться в любимого персонажа, который к тому же остаётся комфортным, практичным и универсальным. Его можно использовать после праздника как обычную домашнюю одежду или даже пижаму. 

Главное – кигуруми нравится не только детям, но и взрослым. Благодаря особому фасону одежда не сковывает движений, в ней можно бегать, ходить, играть или даже скакать на батуте. В общем, комфортно чувствовать себя, где бы вы ни находились.

Как переводится слово «кигуруми»

Для начала давайте разберемся как же переводится это загадочное слово. Оно пришло к нам из далекой Японии. Именно там появились первые подобные костюмы, которые понравились и взрослым, и детям. Со временем кигуруми завоевали весь мир, сегодня можно найти сотни различных моделей, позволяющих перевоплотиться в любимых мультяшных или книжных персонажей, животных и т.д. 

Итак слово «кигуруми» принято делить на 2 части. Первая часть «кигу» дословно переводится как «надевать или носить». Вторая часть «нигуруми» в японском языке означает плюшевые мягкие игрушки. То есть перевод дословно и как можно лучше описывает характеристики костюма. Вы действительно словно надеваете на себя мягкую игрушку, перевоплощаетесь в нее. Чем часто, к слову, пользуются не только детки, но и аниматоры на разных костюмированных детских или взрослых мероприятиях. 

Такая одежда повышает настроение, разряжает атмосферу вокруг, вызывает улыбку у окружающих и позволяет весело провести время в компании друзей.

Кигуруми: характеристики и преимущества домашней одежды

Кигуруми – это именно то, что вам нужно не только для праздника, но и на повседневной основе. В удобный, мягкий, плюшевый костюм можно наряжаться всей семьей. Кигуруми представляет собой цельный комбинезон, дизайн которого повторяет любимых детских мультипликационных персонажей, героев книг и фильмов, реальных животных и т.д. 

То есть вы можете подобрать абсолютно любой образ: от покемонов или Шрека и до собачек, зайчиков, медвежат.

Для того, чтобы костюм выглядел полноценным и более интересным, дизайнеры продумывают все до малейших деталей: добавляют ушки, хвост, рисуют мордочку на капюшоне. 

Удобство кигуруми объясняется в первую очередь наличием широких карманов, в которых можно носить смартфон, мелкие вещи или держать руки, чтобы согревать их. А главное – костюм застёгивается расстегивается при помощи молнии. То есть перевоплотиться в любимого героя вы можете буквально за пару секунд. 

Кигуруми отшивают из мягкой приятной на ощупь плюшевой ткани. Обязательно используются гипоаллергенные материалы, поскольку такие костюмы часто изготавливаются и для маленьких деток. Среди основных преимуществ такой одежды:

  • практичность и повышенный комфорт; 
  • стильный нестандартной дизайн и широкий ассортимент различных форматов;
  • приятное тактильное ощущение от ткани; 
  • использование гипоаллергенных материалов и абсолютно безопасной фурнитуры.

Удобство костюма привело к тому, что в Японии людей в кигуруми можно часто встретить даже на улице. Они используют комбинезон как одежду для похода в магазин, непродолжительных прогулок, например за чашкой кофе и т.д.

Как выбрать кигуруми?

Чтобы кигуруми было не просто красивым, но и максимально удобным, нужно правильно подойти к выбору комбинезона. При этом сложности здесь нет: свободный фасон позволяет легко подобрать модель для любого типа фигуры. Главное ориентируйтесь на рост: тщательно замерьте себя или ребенка перед покупкой комбинезона. 

И помните, что кигуруми относится к свободному типу одежды. А значит, если вы выбираете между моделью чуть поменьше и чуть побольше, отдавайте предпочтение второму варианту – так вы избежите скованности движений и дискомфорта.

Часто покупатели интересуются можно ли использовать кигуруми как пижаму? То есть насколько комфортно спать в таком костюме? Если правильно подобрать модель и изучать состав ткани, можно смело утверждать, что кигуруми станет отличной пижамой для взрослых и детей. Костюм довольно просторный, не сковывает движений, отличается повышенной мягкостью. И что самое главное – хорошо сохраняет тепло. 

Главное найдите ткань, обеспечивающую еще циркуляцию воздуха и препятствующую чрезмерному потению тела во сне. Большинство моделей кигуруми используются как пижама. Особенно в холодное время года – велюровая или махровая основа быстро согревает и хорошо удерживает тепло.

Мы работаем по всей Украине

Дарим 1000 грн за лучшее видео!Хочу