Что такое трикотаж и его польза для детей

Трикотаж считается одним из лучших материалов для производства детской одежды. Что же собой представляет эта ткань и почему мамы выбирают для своих малышей именно трикотажные вещи?

Трикотажное полотно - это мягкий эластичный материал с петельной структурой, волокна которого соединяются между собой плетением на специальных вязальных машинах. Такой способ производства, наделяет трикотажные полотна исключительными свойствами.

Почему стоит покупать трикотажные вещи?

трикотаж для новорожденныхВследствие того, что петли трикотажа легко меняют свой размер и форму, трикотажное полотно хорошо растягивается в разных направлениях, а затем быстро возвращает свой прежний вид. Одежда, изготовленная из него, получается очень мягкой и податливой, хорошо садится по фигуре, не сковывает движений, не давит, не натирает, не препятствует кровообращению, что очень важно для нормального развития детского организма.

Еще одно свойство трикотажа - высокая гигиеничность. Рыхлая петельная структура трикотажа прекрасно пропускает воздух к коже, его волокна впитывают влагу и выводят ее наружу. Трикотажная одежда обеспечивает комфортные условия для кожи даже в жару, одновременно, препятствуя излишнему теплообмену в холодное время года. Кроме того, натуральный трикотаж не накапливает статическое электричество и подходит даже для новорожденных.

При производстве трикотажа для новорожденных используются комбинации разного количества петель и вариантов их переплетения, в результате чего, получается широкое многообразие различных по толщине, структуре, внешнему виду, потребительским качествам трикотажных полотен. Благодаря этому, трикотаж можно использовать для производства всего спектра одежды для детей - от ползунков, распашонок и нижнего белья, до спортивных костюмов, пальто и предметов быта.

Мы работаем по всей Украине

Дарим 1000 грн за лучшее видео!Хочу